ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС » Политическая жизнь в России » Министр обороны России подал в отставку


Министр обороны России подал в отставку

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Глава Минобороны Анатолий Сердюков подал рапорт об отставкеКак передает РИА Новости, стало известно, что рапорт об отставке подал глава Минобороны Анатолий Сердюков. Отмечается, что он сделал этот шаг, учитывая родственные отношения с премьер-министром.

Между тем, по данным "Эхо Москвы", Анатолий Сердюков в ближайшее время может занять пост главы Совета безопасности России.                                   

http://echo.msk.ru/news/397128.html

Отредактировано RG79 (2007-09-18 22:25:29)

0

2

Зубкову сказали, ты конечно премьер, но родственик у власти это не порядок, так что пусть он немного подождет, мы его не обидим.

0

3

Мама мия! У нас буит новый министер обороны!

0

4

Позволю цитату: "Вот министер мне не враг-все как есть сказал без врак.Он у нас мужик не глупый-не гляди,что он дурак."Л. Филпатов

Отредактировано RG79 (2007-09-18 23:14:59)

0

5

Будем надеяться, что новый министр обороны будем иметь хоть какое-то отношение к военным, в отличие от Сердюкова. А то в последнее время тенденция назначать министров, которые никогда по своему профилю не работали.

0

6

Сильвер написал(а):

Будем надеяться, что новый министр обороны будем иметь хоть какое-то отношение к военным, в отличие от Сердюкова. А то в последнее время тенденция назначать министров, которые никогда по своему профилю не работали.

И что, что не работали? По моему глубокому убеждению, г-н Иванов прекрасно выполнял сфои функции в кресле министра. А Сердюков просто не успел проявить себя...

Отредактировано bycharik (2007-09-25 20:23:13)

0

7

Не утверждаю, что Иванов не справлялся с работой министра обороны, и про Сердюкова пока ничего плохого сказать не могу.
Просто я не сторонник прихода в последнее время в руководство различных компаний и организаций "поколения менеджеров", которые чились управлять любой абстрактной организацией, не учитывая особенностей работы в каждой конкретной сфере деятельности.
Повторюсь, я это говорю не про Сердюкова, президент наверняка знает, что делает, и, возможно, Сердюков проявит себя на этом посту. Но все же я считаю, что каждым делом должен заниматься специалист, который знает не первый день свою работу.

0

8

А вот мне кажется, что нашим вооруженным силам очень долго не хватало именно руководителя-менеджера. За время управления Ивановым мин. обороны, тысячи офицерских семей получили жилье,"контрактники" - зарплаты, а "срочники" управляют современной техникой, в которой еще и полные баки "соляры", а еще и сыты всегда. Думаю, что стало лучше с приходом этих самых менеджеров...

0

9

Согласен, в последнее время увеличивается финансирование армии, появляется внимание государства к социальному обеспечению военных, плюс появляется госзаказ у оборонных заводов. Будем надеяться, что дальше будет еще лучше.
По поводу менеджеров, просто был опыт общения с новым типом руководителей, которые, проучившись неизвестно как, в том числе за границей, попадают сразу на руководящую должность и, не разбираясь в деталях, ставят отлаженный процесс с ног на голову и потом с горем пополам пытаются вернуть все на место. Работал и сам под таким руководством, и видел другие примеры.
P.S. Это просто так, из личного.

0


Вы здесь » ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС » Политическая жизнь в России » Министр обороны России подал в отставку