ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС » Внешняя политика России » Китай, Индия и другие


Китай, Индия и другие

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как Вы считаете есть ли будущее в отношении России с этими соседями, в основном с Китаем и Индией? Стоит ли так близко сходится с этими соседями. Нет ли опасности, что потом они попытаются раздавить Россию?
Да и еще предполагают что из-за связи России с этими государствами (+Иран, Боливия и т.д.) США могут напасть на нас, дабы нашы полезные ресурсы не попали в руки наших соседей?

0

2

Учитывая территориальную близость России с этими государствами и бурный рост экономики этих стран, России не только можно, но и нужно с ними сотрудничать. Господство США в мире не вечно, и если Россия пыталась бы изолировать себя от Китая и Индии, это было бы только ей во вред.
А попытка нападения США на Россию может быть предпринята только если президентом Штатов станет полный шизофреник.

0

3

Сильвер написал(а):

Согласен, дружественное сотрудничество не когда не повредит, да и что людей то против себя настраивать

Отредактировано Taf (2007-09-11 01:09:03)

0

4

А чего - нормальные, вполне адекватные государства. Мощные. Не отрицать же их, и их влияние? Этим странам лучше иметь дружеские отношения с Россией. И Китаю, и Индии далеко до России почти во всем. Взять хотя бы ядерный арсенал :-)

0

5

Чем различаются два государства - США и Афганистан? Одно - дикое, варварское, террористическое государство, управляемое шайкой террористов, населенное
кровожадными ублюдками с полным отсутствием морали, готовое убивать своих противников в любой точке земного шара за то, что их мнение незначительно
отличается... А другое - небольшая горная страна в Центральной Азии...

Россия должна проводить свою геополитечскую политику в азиатском регионе и Индия с Китаем подходят как быстро развивающиеся стратегические партнеры, которые не любят США

0

6

Сотрудничество с Китаем только улучшит экономическое положение России. Россия именно ДОЛЖНА сотрудничать с Китаем. Единственная проблема, это возножное массовое переселение жителей Китая в Россию. Если этого избежать то останутся только плюсы.

0

7

К слову о массовом переселении жителей Китая. На Дальнем Востоке, где я проживаю, это переселение идет полным ходом и китайцев на улицах все больше и больше. В частности, во Владивостоке уже некотрые вывески и названия магазинов дублируются на китайском языке. Избежать этого, видимо, никак не удастся, так что надо учиться жить дружно.

0

8

Почему-то американцы не орут, что "Русские идут!", хотя на Брайтон-бич надписи давно на двух языках!
Не вижу проблемы в том, что идет нормальный процесс ассимиляции коренных приграничных населений. Если россияне не могут - китайцы им помогут.
Так же на приграничных областях между Украиной, Россией и Берарусью - трудно понять где кто, но это не создает никакой проблемы.

0

9

России просто необходимо строить дальнейшее развитие отношений с Китаем, Индией и Ираном.
Причин этому немалое количество. Во-первых соседи и глубокие исторические связи. С Индией и Ираном ( Персией ) славяне имеют родственные связи - наши народы потомки арийских племен, очень много общего до сих пор сохранено в кльтуре. Это дает залог стабильности, перспективе, добрососедству.
Кроме этого идет смена геополитики. Через несколько лет о США будут вспоминать как о СССР. Уже сегодня они трещат по швам. И неизбежно уйдут с мировой сцены. И удержать это нечем, поскольку, в отличие от славян и наших соседей они не только не сохранили, но даже не имели традиций. Это не народ, а колонисты. А поэтому живучестью не обладают. Нации нет, всем все до лампочки кроме денег и собственного это.

0


Вы здесь » ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС » Внешняя политика России » Китай, Индия и другие