ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС » Власть и общество » какой должна быть минимальная пенсия в России


какой должна быть минимальная пенсия в России

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Минимальная сумма пенсии в России
5000-7000 рублей

0% - 0
7000-9000 рублей

37% - 3
9000-12000

62% - 5
Голосов: 8

1

Интересно узнать Ваше мнение о размере минимальной пенсии в России, только реальные суммы.

0

2

Думаю третий вариант 9000-12000 был бы наиболее оптимальным для нашего государства и пенсионеров, было бы прекрасно если бы через пару лет били бы такие пенсии

0

3

scoorp написал(а):

Думаю третий вариант 9000-12000 был бы наиболее оптимальным для нашего государства и пенсионеров, было бы прекрасно если бы через пару лет били бы такие пенсии

Согласен, это был бы хороший вариант, тем более если это будет минимальный размер пенсии, кто то мог бы и гораздо больше получать. Это гораздо честнее по отношению к нашим пенсионерам.

0

4

Само собой чем больше пенсия - тем лучше. Но надо понимать, что такой пенсии в ближайшие 10 лет не будет.

0

5

Думаю если через год два дотянут до минимальной 7000-9000 рублей было бы прекрасно. А то больно смотреть на пенсионеров. Хорошо если у кого дети нормально чувствуют в материальном плане, а без поддержки - ходи по помойкам или с протянутой рукой. Беспредел.

0

6

Фанат написал(а):

Хорошо если у кого дети нормально чувствуют в материальном плане, а без поддержки - ходи по помойкам или с протянутой рукой. Беспредел.
0( Хорошо | Плохо )

С этим безусловно согласен.

Слышал недавно интересную информацию.  Появляются фирмы, которые берут на себя опеку над пожилыми людьми, а взамен хотят не много не мало - ихнюю квартиру. Так что подумайте дважды перед тем, как бросать своих родителей одних.

0

7

Сейчас вошли во вкус некие НПФ (Негосударственные пенсионные фонды). На некоторых предприятиях, у которых с определенными НПФ-ми договора работников добровольно принудительно заставляют туда вступать... Кто нибудь может сказать о них что-нибудь хорошего или плохого? Уж слишком широкие горизонты они в листовках открывают... Подозрительно!

0

8

HiTech написал(а):
HiTech написал(а):

Сейчас вошли во вкус некие НПФ (Негосударственные пенсионные фонды). На некоторых предприятиях, у которых с определенными НПФ-ми договора работников добровольно принудительно заставляют туда вступать... Кто нибудь может сказать о них что-нибудь хорошего или плохого? Уж слишком широкие горизонты они в листовках открывают... Подозрительно!

Фонды то есть, толко что они тебе дадут? Ведь твоя пенсия расчитывается государственным пенсионным страхованием, а вся эта игра в негосударственные Фонды  неизвестно чем закончится, ведь ты доверяешь им свои накопленные сбережения по пенсионной части (накопительную часть пенсионных отчислений) и что с ними будет, в лучшем случае не потеряешь. Ну даже если и приплюсуешь, то что тогда, сейчас пенсия начисляется вообще х.з. знает как, она настолько мала. Дай бог дадут 3500, и то будет хорошо, хотя горбатился ты на свое государство, изо дня в день!

0

9

Проще щас самому деньги каждый месяц откладывать в проверенные банки... Хотя риск конечно есть

0

10

Конечно же проголосовал 9000-12000!
Мне очень неприятно смотреть на наших пенсионеров,которым не хватает денег ни на что...Они всю жизнь работают,пашут на страну,а потом оказываются просто выброшенными страной...Я ЗА поддержку наших пенсионеров и поднятие пенсии!

0


Вы здесь » ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС » Власть и общество » какой должна быть минимальная пенсия в России