Владислав Фельдблюм

Книга о химии в нашей жизни – в открытом доступе

http://img-fotki.yandex.ru/get/9162/35249536.0/0_c56f8_ac03dc69_S


УДК 547
ББК 35.61
М 82

Москвичев Ю. А., Фельдблюм В. Ш.

М 82 Химия в нашей жизни (продукты органического синтеза и их применение): Монография. – Ярославль: Изд-во ЯГТУ, 2007. – 411 с.

ISBN 5-230-20697-7

В книге рассмотрены важнейшие продукты органического синтеза и их практическое применение. Описаны пластмассы, синтетические каучуки и резины, искусственные и синтетические волокна, а также и другие полимерные материалы. Рассмотрены поверхностно-активные вещества, синтетические душистые вещества, физиологически активные вещества и синтетические лекарственные средства, органические вещества сельскохозяйственного назначения, растворители и технические жидкости, ингибиторы коррозии металлов, флотационные реагенты, эмульгаторы и др.
Особое внимание уделено практически важным органическим соединениям серы, поскольку они нашли применение почти во всех областях жизни людей.
Книга является научной монографией многоцелевого назначения. В ней сочетаются особенности научной монографии, справочника и учебного пособия. В ней соединяются доступность и методичность изложения, использование новейших научных данных, научный анализ, обобщение и прогноз. Благодаря этому книга может быть полезна при разработке научно-технических программ и планов по наиболее перспективным для практики направлениям. Книга полезна в важном деле объединения усилий науки и образования с целью подготовки не только теоретически грамотных, но и практически подготовленных, творчески мыслящих специалистов, способных играть активную роль в возрождении и развитии конкурентоспособного отечественного производства. Соединение теории с практикой является характерной особенностью книги.
Книга рассчитана на широкий круг читателей — научных работников и специалистов, руководителей и работников промышленных предприятий, преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений химического профиля и технических университетов, а также на всех, кто хочет больше узнать о пользе химии, о химических продуктах, их ценных свойствах и практическом применении.

УДК 547
ББК 35.61
ISBN 5-230-20697-7

© Москвичев Ю.А, Фельдблюм В.Ш., 2007
© Оформление. Ярославский государственный технический университет, 2007

Книга опубликована в интернете на сайтt

http://files.etherway.ru/E56B03022LTV2J0BLBXG

Желающие безвозмездно получить файл книги или прислать отзыв могут обратиться по электронной почте
vladislav-feld@mail.ru

Отредактировано slava (2013-09-17 11:40:20)