В ночь с 14 на 15 мая из магазина  «Скидочка» в г. Сенгилея Ульяновской области было похищено  296 тысяч рублей. Трассологической экспертизой было установлено, что во время похищения присутствовало три человека. Капитан полиции Сернов Н.В. и следователь уголовного розыска старший лейтенант Петросян В.Г. ,которые были причастны к этой краже преднамеренно увели следствие по ложному пути. Не предупредив меня вышеуказанные сотрудники полиции ушли с места происшествия и незаконно проникли в мою квартиру, сделали видимость что ищут улики по произошедшей краже. Чтобы не возбуждать уголовное дело они решили обвинить моего сына, который в момент преступления находился в поезде Москва-Челябинск , взяли с него объяснительную  от проездных билетов отказались. О беспределе и противоправных действиях   Сенгилеевских полицейских в июне 2011 года была опубликована статья в областной газете «Шок». В последствии по вышеуказанному происшествию был обвинён Жестков П. И.  Это 18 –летний детдомовец с тяжёлым психическим заболеванием, который на протяжении многих лет находился на лечении в психиатрической больнице им.  «Карамзина»   об этом правоохранительные органы были хорошо осведомлены. На него было заведено сразу 10 уголовных дел по факту краж и был приговорён к 5,5 годам лишения свободы под фамилией Зимина П.И. совершенно здорового человека, никогда не стоявшего на учёте у  психиатора .  Во время следствия в материалах уголовного дела, следователь Вершинина Е.А. фальсифицировала дату во всех документах подписанных мною 15 июня поменяла на 19 мая 2011 года. Начальник СО  майор Калачёва Н.Ю. категорически была против следственного эксперимента, она укрывала причастность двух человек к краже, чьи следы были обнаружены на месте происшествия. Дело по обвинению Жесткова –Зимина П.И. спешили закончить и передать в суд , только в таком случае виновные остаются безнаказанными и в дальнейшем продолжат  свою преступную деятельность.                                                                                       Мною были поданы ходатайства в УВД , прокуратуру и в судебное заседание в которых я просила провести следственный эксперимент с обвиняемым т .к. совершенно уверена , что без посторонней помощи проникнуть в здание через окно второго этажа невозможно. Везде мне было отказано. Следователь уголовного розыска Петросян В.Г. покровительствует вору-домушнику Мирзоеву Э. хорошо известного  в правоохранительных органах , помогает уйти ему от уголовной ответственности . За какие такие заслуги ст. лейтенант оказывает привилегии Мирзоеву Э., который хорошо знает причастных лиц к этой краже, и Петросян В.Г. и Сернов Н.В. боятся что он выложит информацию компромитирующую их. Капитан Сернов Н.В. на протяжении многих лет крышует своего соседа по продаже палёной водки и скупке краденых вещей. За вышеперечисленные противоправные действия капитану Сернову Н.В. повысили звание ,стал майором а следователя уголовного розыска Петросяна В.Г. на день милиции удостоили государственной наградой. По всем вышеизложенным фактам я неоднократно обращалась с заявлениями к руководству МО России ,,Сенгилеевский  подполковнику  Полянскому В.Г. и в прокуратуру по Сенгилеевскому  району в которых указывала на противоправные действия Сенгилеевских полицейских. Странным образом но нас ни разу не вызывали для дачи показаний, не было очной ставки с  Серновым Н.В. и Петросяном В.Г. Ответы  Сенгилеевской прокуратуры были даны необоснованно, неизвестно на основании  чьих  показаний, что неприкосновенность моего жилища не нарушалась а не правомерные действия не нашли своего подтверждения. Было вынесено постановление, в удовлетворении жалобы отказать. Также неоднократно обращалась во все  правоохранительные органы по Ульяновской области. Надлежащих проверок не было, полицейские остались безнаказанные. Мои обращения поступившие в Администрацию Президента РФ и Следственный Комитет РФ  через  Генеральную прокуратуру были направлены на рассмотрение в прокуратуру Ульяновской области, просили организовать проверку доводов заявителя в полном объёме, при необходимости с привлечением подразделения области, а также сообщить заявителю о результатах рассмотрения и принятом решении.   Обращение спустили вниз по инстанции, которое  было передано на рассмотрение вышеуказанным начальнику  РОВД по Сенгилеевскому району Полянскому В.Г. и начальнику  СО  Калачёвой Н.Ю. о них и их подчинённых было написано в этом обращении. Со дня происшествия прошло 10 месяцев , ни одной из инстанций  не была проведена надлежащая проверка фактов изложенных мною, не принято ни каких надлежащих мер. Жители Сенгилея не помнят, чтобы кто-то из сотрудников полиции прославил себя достойным подвигом, или раскрыл сложное преступление а вот прикрыться и повесить с десяток краж на одного больного детдомовца и уводя себя от уголовной ответственности кое кто может , тем самым повышая показатель раскрываемости и зарабатывая на этом звёздочки. Творимый беспредел, побои, угрозы, оскорбления со стороны полицейских могут подтвердить  ряд пострадавших ,их заявления направленные в несколько инстанций были затёрты на местном уровне. Люди потеряли веру в то что смогут отстоять свои конституционные права. Было и такое когда пострадавшего обвиняли чтобы не заводить уголовное  дело на обвиняемого. Сотрудники полиции прекрасно  знают , что их покровители будут на их стороне поэтому остаются безнаказанными и считают что им всё дозволено продолжают творить беспредел. Мне не понятно как могли пройти аттестацию вышеуказанные полицейские .  Я считаю, что таким полицейским нет места в рядах МВД  России. Уважаемые читатели, как видите на протяжении 10 месяцев я стремилась найти справедливость  защитить свои конституционные права, вместо этого постоянно натыкалась на каменную стену получая сухие отписки. Во всех СМИ и на телевидении нам ежедневно показывают беспредел полицейских,  зто следствие безнаказанности. Если вам пришлось столкнуться с противоправными действиями полицейских то поделитесь опытом как вам удалось отстоять свои права, а может кто –то посоветует куда мне лучше обратиться.