Вот такие письма я получаю на электронную почту.
Я их не придумал.
-----------------------
Здравствуйте!

Обращается к вам за помощью Шабалина Екатерина Владиславовна, Мама больного Артёма Котельникова.

В нашей семье растут трое сыновей… Имена у наших мальчиков - Роман, Артем, Максим. Обычно в многодетных семьях самый младший ребенок особенно любим. В нашей же семье, главное внимание и забота - к среднему, к Артемке. Потому что этот маленький человечек - с ограниченными возможностями. Врачебная это ошибка или природы? Точного ответа так и нет. А если и будет - легче от этого нам не станет. Как и Артемушке.
Когда на последних месяцах беременности Артем перестал шевелиться, я поделилась своими опасениями с врачом. «Спит он, не переживай, сердцебиение хорошее», — как я могла не поверить врачу с большим опытом работы! Уже после родов стало понятно, что Артем страдал от острой нехватки кислорода и даже перестал развиваться. После родов моего новорожденного малыша оставили на молоденькую медсестру, и только через сутки, когда поменялся врач в отделении, ему оказали первую медицинскую помощь: надели шейный корсет, дали кислород. Но было поздно, пошел отек мозга, произошло кровоизлияние.

Что мы с мужем пережили за эти шесть недель, что Артем провел в больнице, не передать словами. Но наш малыш выжил, и теперь мы усердно боремся за его выздоровление. У Артема тяжелая форма ДЦП. После выписки из больницы его всего тянуло, выкручивало, не было сосательного рефлекса. Как слепые котята, мы с мужем искали врачей, больницы. Брали один кредит за другим, оплачивали консультации специалистов, массажистов из других городов. В нашем городе нет даже обычного детского невропатолога! Не смотря на тяжелое заболевание, Артем притягивает людей. Все родственники и друзья его очень любят. Для нас очень важно — продолжать лечение сына. Поверьте, мы делаем для этого все, что в наших силах. Но материально это очень нелегко.7 год мы усердно боремся за выздоровление нашего сына. ДЦП — диагноз не обнадеживающий, но справиться с его последствиями можно. На то, что бы ребенок стал социально адаптирован, нужен долгий упорный труд, не один год упорной реабилитации, что мы и стараемся делать. И результат есть, есть он родимый!!!!!!!! Артемка очень жизнерадостный, он любит жить, любит родных, любит всех людей, все понимает и начинает до нас это доносить, у него появилось желание ко всему, что его окружает, все ему интересно, он хорошо держит голову, появилась опора в ногах, почти садится, но гиперкинезы выгибания ему пока в этом препятствуют, их надо убирать, нужна постоянная реабилитация!!! С 5 марта по 25 марта мы приглашены на реабилитацию в г. Сочи, в школу Добеженых. В 2012 г мы проходили у них курс лечения, Артем показал очень хорошую динамику. Вот и сейчас мы очень надеемся, что попадем к ним...
Евпатория для нас сказка, там мы были один раз, там Артемка начал поправляться, набирать в весе, а самое главное там он начал спать. С 1 по 14 августа мы записаны на лечение в Евпаторию, счет на 73780 р., Артему это необходимо, вес Артема - 15 кг, уже 2 года, надежда только на Евпаторию!!!
Единственное, что я могу - это просить, просить и молиться за тех людей кто нам помогает. Я прошу Бога, что бы он раскрыл для нас сердца добрых людей, что бы нашлись люди, которые поверят в нас, протянут нам руку помощи… Я никогда не думала что буду просить, я ни когда не думала что меня коснется такое горе, видеть как страдает твое дитя это хуже любой пытки, поэтому ни смотря, ни на что я прошу и молю людей о помощи.

Пожалуйста, помогите нам осуществить нашу мечту — поставить сына на ноги.

Реквизиты для оказания материальной помощи:

1. ОАО Сбербанк России
Пластиковая карта СБЕРБАНКА РОССИИ (Maestro) № 67619600 0454600777.

2. Яндекс кошелек: 41001800006247.

3. Номер БиЛайн для пожертвований: 8(962)9366545. Просто пополните счет телефона любым удобным способом. Деньги дойдут из любой точки России, а также из-за рубежа, где принимают платежи Билайн.

4. QIWI Кошелёк номер: 89629366545.