Уважаемые жители Левобережного района!
В современном мире все более распространенным преступлением становятся уголовно наказуемые деяния, связанные с наркотическими средствами и психотропными веществами. При этом поражает многообразие указанных видов преступлений.
В настоящее время в нашей стране действует множество программ по предупреждению распространению наркомании, но все меры со стороны государства достигнут желаемого эффекта только при сознательной помощи граждан. Многим из нас известны места распространения наркотических средств и психотропных веществ, знакомы лица, употребляющие вышеперечисленное, при этом мало кто обращает на это внимание правоохранительных органов.
Наркопреступность представляет собой довольно сложный вид противоправных деяний, это связанно с тем, что обычно преступником совершаются сразу несколько преступлений, которые включают приобретение, изготовление, хранение, перевозку и, в отдельных случаях, сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Также следует обратить внимание на возможность совершения лицом, страдающим наркотической зависимостью противоправных действий, направленных на подыскание средств для приобретения наркотических средств и психотропных веществ, речь идет о корыстных и корыстно-насильственных преступлениях. В связи с этим, необходимо бдительно относиться к ставшим известным Вам фактам совершениям преступлений, связанных с наркотическими средствами и психотропными веществами. 
Уважаемые жители Левобережного района, если, вам стало известно о вышеуказанных преступлениях, сообщите об этом в ближайший орган полиции или позвоните «02», ваша информация поможет в борьбе с наркопреступностью, и обезопасит общественную обстановку в нашем районе.

Следователь ОРП на территории Левобережного района
СУ У МВД России по г. Воронежу
лейтенант юстиции              Соломатин  П.А.