В ночь с 14 на 15  мая в мой  магазин через  окно  второго этажа ,взломав двери проникло три человека, похитили 296 000 рублей.
  В 11 часов утра на место происшествия прибыла оперативная группа, которая состояла из   капитана  Сернова  Н.В., ст. л.  Петросяна В.Г., следователя,  эксперта и кинолога с собакой.
  Осмотрев место происшествия все пришли к единому мнению, почерк  взлома дверей принадлежал хорошо известного полиции Зимину П. выбивал двери ногами. Сернов Н.В. и Петрасян В.Г. выехали по месту жительства, дома его не было.
  Собака два раза брала след, но кинолог не успевал за ней бежать и она возвращалась назад, на этом  поиски были закончены. Обследование помещения показало, что на месте преступления было три человека, на пыльном полу повсюду были видны четкие следы обуви перекрывающие друг друга. Со слов эксперта один след 37 размер принадлежал женщине, два других 45 и 46 размеры принадлежали мужчинам.
   Капитан  Сернов Н.В. и ст. лейтенант Петросян В.Г. узнав о крупной пропаже денег, решили обвинить в краже моего сына,  который в ночь с 14 на 15 мая находился в поезде Москва - Челябинск и ехал ко мне. По прибытию в г, Сенгилей Сернов Н.В. его задержал и потребовал зайти в машину  предложил во всем признаться. Не предупредив  меня, его повезли ко мне домой искать улики по краже.
   Без понятых и решения суда они ворвались в мою квартиру  и приказали сыну показать всю зимнюю обувь. Не найдя сходства в протекторах и убедившись в наличии проездных документов Сернов Н.В. дал указание Петросяну В.Г. допросить сына. Допрос проходил в моем присутствии, Петросян В.Г. объявил его в краже и предупредил чтобы никуда не уезжал, т. к. будут вызывать в милицию. Об этом беспределе сотрудников полиции г. Сенгилея была опубликована статья в областной газете «Шок» от 7 июня 2011 г. под заголовком «Милиция считает, что сын предпринимательницы… обокрал мать».
  В здании, где расположен мой магазин «Скидочка», на первом этаже таким же товаром торгует мать капитана Сернова Н.В. Сернова Г.А. которая, полтора года назад со скандалами из-за конкуренции выжила меня на второй этаж. Поднималась и на второй этаж, обещала выжить совсем, грозила устроить такое, что  мне тошно будет.
   17 и 31  мая мой доверитель Вехров А.Н. обратился с жалобой и заявлением в прокуратуру Сенгилеевского  района на Сернова Н.В. и Петросяна В.Г., которые своими действиями сделали все для того, чтобы воспрепятствовать раскрытию этой кражи по горячим следам, и их противоправные действия, а также что на данный момент я не имею никакой информации о возбуждении уголовного дела и результатах  расследования.
   18 мая было возбуждено уголовное дело против Зимина П. бывшего 18-летнего детдомовца, на его счету несколько десятков эпизодов по кражам, ни разу не сидел. Кто-то нанял ему адвоката, он ни где не работал, жил на ворованное.
   Зимина П. заставили взять на себя  эту кражу. Сенгилеевская полиция знает участников кражи, знает тех кто забрал у них ворованные деньги, но тщательно это скрывает. Я тоже их знаю. Следственный эксперимент не проводили и я уверена на 100%, что  не физически, не практически выполнить он его не сможет, поэтому сотрудники РОВД боятся его проводить.
   Во время кражи на втором этаже был устроен погром, в протоколе по обследованию помещения этого зарегистрировано не было. Сделано это было для того, чтобы хозяин попросил освободить меня арендуемую площадь.
   17 мая,2  и 20 июня я была на приёме у начальника  Сенгилеевского РОВД подполковника Полянского В.Г. попросила оказать содействие в раскрытии этого преступления, он проявил полное бездействие и безразличие.
   6 июня я обратилась с заявлением в котором просила провести проверку противоправных действий  сотрудников полиции Сернова Н.В. и Петросяна В.Г. по факту незаконного  проникновения в моё жилище используя своё служебное положение, а также ими было умышленно направлено следствие по ложному пути. Просила провести следственный  эксперимент на месте. Моё обращение удовлетворено не было.
   Капитан Мусалитин  Д.А., которому поручили рассмотреть мое заявление с заданием не справился.
1. Ни принял заявления сына в котором говорилось о противоправных действиях капитана Сернова Н.В. и ст. л. Петросяна В.Г.
2. Не приехал на встречу, которую назначил с моим доверием и со мной.
3. Не оказал содействия в следственном эксперименте.
4. Принял отписки с ложной информацией от сотрудников Сенгилеевского РОВД и не проверив их дал неудовлетворительный ответ.
5. Заявление мною было подано 6 июня, за ответом пришлось ехать в Ульяновск 13 июля.
     15 июня, спустя месяц после кражи  меня впервые вызвала следователь ст. л. Вершинина Н.А.  для ознакомления и подписания документов. Дактилоскопическая экспертиза была не готова. В трассологической экспертизе женский след 37 размера был заменен на 41 мужской. В документах по обследованию помещения не был указан характер взлома двухстворчатой двери на которой были видны четкие   отпечатки двух разных протекторов обуви. В экспертизе не было указано, последовательного наложения отпечатанных следов на пыльном полу. Во всех документах подписанных мною 15 июня, следователь ст. л. Вершинина Н.А. поменяла дату на 19 мая.
   Капитан Сернов Н.В. и ст. л. Петросян В.Г. отказались, что были в моей квартире. Показания Зимина П. не                                       соответствуют действительности.
   Следователь ст. л. Вершинина Н.А. отказалась знакомить меня с информацией ,где, когда, при каких обстоятельствах, в присутствии каких понятых были изъяты оставшиеся деньги у Зимина П. в сумме четырнадцати тысяч.   
    С 21 мая по 10 июня Зимин П. промышлял квартирными кражами, одна из них была зарегистрирована  в  Сенгилеевском РОВД ,обокрал квартиру Сторожевых в семейном общежитии СТТ. Свободно и беспрепятственно передвигался по Сенгилею, живя в своей   квартире. 10 июня исчез и вновь появился за четыре дня до конца следствия. Зимин П.очень легко дает показания, и кто-то очень боялся что его могут допросить другие.
На основании ложных отписок, сотрудникам Сенгилеевского РОВД занимающимся по моей краже удалось обмануть вышестоящее областное руководство и остаться безнаказанными.

17.07.2011             г.Сенгилей  Ульяновская обл.                                                  Полежаева Г.В.