"Успехов!" Наказ президента почте России.

Что ж, насилие над посылкой на таможне, а может и в отделении почты прошло успешно.

Пришедшая в отделение 4го февраля посылка, могла бы и не ждать меня до 7го, но 5го мне сообщили что её нет. 7го после обеда мне сообщили тоже самое и послали в бюро жалоб, где обещали позвонить. Обещание выполнили и сказали что её нашли и к вечеру я вновь пошла на почту.
Не в силах одолеть скотч на почте я понесла, полученную с 3го раза и после жалоб в жалобное бюро, посылку домой. Представшее моим глаза зрелище повергло меня в шок.
Недоеденый шоколад сложили обратно вместе с ошмётками вскрытой коробки и рваными остатками остального и щедро заклеили скотчем.
Наивная, я не предполагала, что с посланными мне личными вещами могут так обойтись. Без мыслей о том, что кто-то вскрывал посылку или что-то забрал из неё я, без возможности её открыть на почте расписалась в бумажке и унесла домой. За посылку были заплачены большие деньги именно для того, чтобы она дошла нетронутая от любимого мной человека.

Утором, уже с мамой, мне предстояло  в четвёртый раз идти на почту, где мне объяснили, что это так и должно быть. Что ВСЕ посылки вскрывают на таможне, хотя эта информация не соответствует действительности. Ни синего штампа, свидетельствующего о таможенном досмотре и о повреждённом виде, ни сопроводительного листка о досмотре не было.

А где же неприкосновенность частной собственности? Имею ли я, как гражданка Российской Федерации, право на личную жизнь? Или всё это только на бумаге?..