Владислав Фельдблюм

Об очередном форуме молодых писателей
(комментарий к статье на сайте "Российской газеты")

           "Российская газета" - Центральный выпуск №5317 (238) от 21 октября 2010 г. опубликовала заметку Евгения Миннибаева "Десятый форум молодых писателей начал свою работу в подмосковном пансионате "Липки". Ниже приводится текст заметки и комментарий к ней.

             "По традиции форум открылся приветственной речью руководителя Фонда СЭИП Сергея Филатова. Свои поздравления прислали президент Дмитрий Медведев и руководитель Роспечати Михаил Сеславинский. В своем поздравлении президент особо отметил, что в нынешнем форуме принимают участие писатели не только из Российской Федерации. Открытие плавно переросло в дискуссию о современной литературе. Молодые авторы встретятся с известными писателями, посетят мастер-классы прозы, поэзии и критики".

КОММЕНТАРИЙ:
Я очень рад, что в работе Десятого форума молодых писателей уже не впервые участвует мой сын Евгений Коновалов, одновременно кандидат физико-математических наук и поэт. От всей души желаю нашим молодым писателям успехов и благодарю Сергея Филатова за его полезную и благородную деятельность.

Владислав Фельдблюм, профессор
Ярославль, 23 октября 2010 г.

http://www.rg.ru/2010/10/21/forum.html