Все слышали про пожар на 2-й Брестской улице в среду. Горело 4-этажное здание - исторический памятник архитектуры 1909 года постройки. Все СМИ раструбили о том, что дом этот находится по указанному адресу, на самом деле он стоит по улице Юлиуса Фучика. Мне и моим коллегам удалось отснять в общей сложности около 5 часов видео, начиная с момента задымления.
Во всех СМИ также говорилось об одном спасенном. Видео его спасения я тоже снял. Частично материалы позаимствовала телекомпания Рен-ТВ. Часть показали по ТК "Звезда"... Есть надежда, что и остальные ТВ-щики не пройдут мимо этой трагедии.

Но дальше события начали развиваться весьма и весьма трагично. В ночь со среды на четверг из сгоревшего здания пожарниками  были извлечены 18 носилок... Есть по крайней мере 1 свидетель.
Дом считался практически расселённым по всем документам. Прописанными в нём были 2-3 человека. На самом деле при пожаре из здания выбежало около 60 человек. Все они - азиатской внешности. Гастарбайтеры или тому подобные.
Вот вам цена человеческой жизни....
-----------------
Надеюсь, не выросло ещё то дерево, из которого будет сделан мой гроб....