ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС » Наши "ЛЮБИМЫЕ" политики » Гарри Каспаров - политик или шахматист?


Гарри Каспаров - политик или шахматист?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Очень интересно Ваше мнение об этом человеке? В своих политических взглядах, как Вы считаете, в какую сторону он смотрит? Очень уж много разговоров на тему его связи с США, и якобы работу на их правительсвто или какие-то другие организации.

0

2

Ему лучше сидеть в шахматы играть с компьютером - я так считаю, ничего умного в политике он не сделал, да и вряд ли сделает.

0

3

А мне думается, что его пользуют, как и всех наших спортсменов на какой-нить нехилый зелёный призелёный рубль. Кесарю - кесарево... На хрен он попёрся в поитику? К Кирсану под бок? Один шахматист - президент Калмыкии. Второго тоже в кого-то метят...

0

4

Каспаров в шахматах - король.
В политике он - пешка!

0

5

Давайте на все смотреть реально. Гарри Каспарову, как и любому другому человеку, важнее прежде всего своё дело. И я думаю отдавать свое время на политические пристрастия не собираются. Вообще шахматы - это такой вид спорта, на который уходит очень много времени.......

Так что, как мне кажется, Каспаров никак не связан с политикой.

0

6

Не думаю что человек может быть хорош в 2-х делах одновременно, следовательно думаю, что Каспаров - шахматист, но никак не политик.

0

7

Каспаров посвятил свою работу безопасности США. http://www.compromat.ru/main/sport/kasparovnsac1.htm - есть отзывы наших политологов и политиков о Каспарове.

0

8

Со слов ИноСми.ру - Каспаров у нас прямо великомученник современной диспотичной России. После показа некоторых интервью я вспомнил рассказ "Слон и Моська"! Ну очень уж сюжет похож!

0

9

Шахматисты это впервую очередь игроки, но эти игроки в свою очередь очень тонкие политики ведь такие как Каспаров могут сразу обдумывать впрёред на 10 а то и 20 ходов вперёд, что не может сделать обычный человек.

0

10

я считаю что каспарову в этой жизни уже по идее ничего не нужно . заработал большие деньги на шахматах , удачный бизнессмен  его бы любая страна приняла в раскрытыми объятиями , а он в оппозицию пошел , может и правда убеждения у человека а????

0

11

Каспаров как кандидат в президенты
01.10.2007 13:38 | Инопресса
Оппозиционное движение объединилось вокруг чемпиона мира по шахматам

В воскресенье в Москве оппозиционное движение "Другая Россия" назвало своего кандидата в президенты. После того, как в последние недели в различных регионах страны состоялись местные праймериз, в московском гостиничном комплексе "Измайлово" для принятия окончательного решения встретились делегаты региональных конференций. Работе совещания, как всегда, мешали прокремлевские молодежные группировки. Наконец, вечером кандидатом был избран экс-чемпион мира по шахматам, координатор "Другой России" и председатель Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров. Еще несколько месяцев назад подобный сценарий можно было счесть фантастическим; лишь в результате региональных праймериз он перешел в разряд возможных.

Непрерывное соперничество

Согласие при выдвижении единого кандидата, на первый взгляд, явилось успехом разнородного оппозиционного движения. Еще в начале лета руководитель Народно-демократического союза и бывший премьер-министр Михаил Касьянов потребовал принятия соответствующего решения и позволил своей партии выдвинуть собственную кандидатуру. В июле он уже официально вышел из "Другой России". Трудно предположить, что после выдвижения Каспарова Касьянов откажется от своих амбиций. Шансы Каспарова, который раньше никогда не проявлял интереса к участию в президентских выборах, незначительны. Несмотря на то, что реальные шансы будут только у кандидата из кремлевского круга, виды Каспарова на успех среди населения, придерживающегося националистических взглядов, крайне малы хотя бы ввиду его армяно-еврейского происхождения и наличия у него второго, американского паспорта. Либеральные оппозиционные партии его вряд ли поддержат.

Сокращающаяся база

Кроме того, база "Другой России" заметно сокращается. Активная левая молодежная организация "Авангард красной молодежи" в воскресенье объявила о своем выходе из движения. Это не стало сюрпризом, так как ее громогласный предводитель Сергей Удальцов всегда отстаивал позиции, не совпадающие ни с каспаровскими, ни с касьяновскими. Неожиданность, скорее, проявилась в том, что "Другая Россия" приняла решение участвовать также в декабрьских выборах в парламент. Однако движение не зарегистрировано как партия, что, скорее всего, и станет правовым основанием, чтобы не допустить его до участия в выборах.

Neue Zurcher Zeitung

0

12

Каспаров, прежде всего, очень умный дядька. У него мощнейший математически сложенный интеллект. С такой головой можно найти себя в любой сфере жизнидеятельности, в том числе и в политике.

0


Вы здесь » ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС » Наши "ЛЮБИМЫЕ" политики » Гарри Каспаров - политик или шахматист?