НУЖНА ПОМОЩЬ  :help:

Я, Т.И.В. и члены моей семьи (муж Т.В.В. и дочь Т.В.В.) состоим на Учете по улучшению жилищных условий. Наша семья в составе 3-х человек на основании ордера занимаем комнату 23,80 кв. м. и являемся нанимателями по Договору коммерческого найма жилого помещения площадью 17,60 кв.м., в 3-комнатной коммунальной квартире.

Еще 18.12.2002 я, Т.И.В. подавала заявление о присоединении свободной комнаты площадью 17,60 кв.м. в дополнение к жилплощади 23,80 кв. м., занимаемой моей семьей (в составе 3-х человек) и оформлении ордера на 2 комнаты, однако в этом моей семье безосновательно отказали. Вместо этого, не учитывая интересы моей семьи и права моего ребенка родившегося 2 августа 2003 года, 11 сентября 2003 года меня «обязали» заключить договор коммерческого найма (в котором наш ребенок членом семьи не признан) сроком на 5 лет без права приватизации. Несмотря на новое Постановление Конституционного Суда РФ от 15.06.2006 № 6-П позволяющего бесплатную приватизацию жилых помещений предоставленных гражданам после 1 марта 2005 года в приватизации комнаты площадью 17,60 кв.м. моей семье также отказали. В настоящее время общественная жилищная комиссия при администрации Петроградского района и жилищный отдел «навязывают» моей семье куплю-продажу указанной комнаты по завышенным коммерческим ценам. Мы не преступники, не капиталисты, с трудом успеваем погашать задолженности, и поэтому 29.11.2006 на основании ст. 81 ЖК РФ члены моей семьи подали в жилищный отдел администрации Петроградского района заявление о предоставлении жилплощади соответствующей установленной норме предоставления взамен занимаемой жилплощади. Реакции нет. В результате нарушаются наши права (в частности на жилплощадь) и законные интересы (в частности на бесплатную приватизацию)!

tichtchenko@pochta.tvoe.tv
Виталий (812) 235-71-45 моб 8-909-582-08-30