ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС » Президент Путин и компания! » !МОЛНИЯ! Новая сенсация от "Единой России"! Путин в списке один!!!


!МОЛНИЯ! Новая сенсация от "Единой России"! Путин в списке один!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

И второй день работы крупнейшей в стране политической партии принес сенсацию. Если вчера это было согласие Путина возглавить список кандидатов "Единой России" на предстоящих в декабре выборах в Госдуму, то сегодня съезд решил отказаться от того, чтобы составлять лидирующую "тройку". Список возглавит Владимир Путин.

Они сохраняли интригу максимально долго, объясняя: крупнейшая политическая партия страны может позволить себе не спешить - ведь у нее нет задачи раскручивать неизвестных политиков. И к вопросу региональных и федеральной тройки у единороссов свой подход. Федеральной тройки - не будет. "Общефедеральная часть списка партии "Единая Россия" состоит из одного человека. Это президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. И именно под его руководством партия идет на выборы. Все остальные сопредседатели партии, их у нас четыре, возглавляют региональные списки. Это Санкт-Петербург, Москва, это Ставропольский край и это Татарстан", - сообщил председатель партии, председатель Госдумы РФ Борис Грызлов.

Региональные группы, утвержденные сегодня, получились представительными. Лидерами списка партии по Санкт-Петербургу стали Борис Грызлов и губернатор Валентина Матвиенко. Единороссов Ставропольского края на выборы поведет глава МЧС Сергей Шойгу. В Москве во главе списка - мэр Юрий Лужков и вице-премьер Александр Жуков. В Рязанской области - министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. Эти сообщения со съезда информагентства передавали с пометкой "молния" - все-таки речь о партии, цель которой - не просто пройти в Думу. "В прошлом веке наша Родина пережила целую череду потрясений. Мы не можем позволить себе повторения старых ошибок, не можем потерять исторический шанс на мирное и стабильное развитие. И потому у "Единой России" - у партии, взявшей на себя политическую ответственность за проводимый курс, - может быть только одна задача: победить на предстоящих выборах. И победить в честной борьбе", - заявил накануне Владимир Путин.

Президент приходил к единороссам в первый день съезда. И это выглядело как своеобразный итог предыдущих шести лет, когда Путин сначала участвовал в создании организации, потом в ее становлении: законодательная и исполнительная власти в результате перестали быть непримиримыми оппонентами, экономика выросла на 60%, реальные доходы граждан - в два раза. И вот теперь партия идет на выборы с программой под названием "План Путина", чтобы обеспечить преемственность курса. Причем обеспечивать ее единороссы хотят вместе с самим Путиным, о чем ему и сказали. "Давайте вместе что-то придумаем, чтобы Владимир Владимирович и после 2008 года остался президентом России. Не уверена, что все и дальше будет идти к лучшему, если вы, Владимир Владимирович, не будете президентом", - предложила вчера член партии "Единая Россия", ткач 5-го разряда Елена Лапшина.

Менять Конституцию под конкретного человека Путин считает некорректным, вступать в партию пока не собирается. Но, оставаясь беспартийным, Путин согласился возглавить федеральный список. И выборы, таким образом, станут больше, чем просто голосование за списки. Будут еще и референдумом о доверии. "Ваша партия может и должна стать тем инструментом социальной стабильности, обеспечения дееспособности будущего парламента, всей власти, быть инициатором развития, опорой исполнительных органов власти по выполнению всех намеченных планов. Вот об этом говорить можно и нужно. Поэтому я с благодарностью принимаю ваше предложение возглавить список "Единой России", - сказал президент.

"2-го декабря 2007 года состоится не просто голосование по очередному составу Государственной Думы. На самом деле это будет фактически всенародный референдум, в ходе которого, я в этом не сомневаюсь, граждане России подтвердят ваш статус, общенационального лидера на многие годы вперед. А партия станет солидным политическим и организационным ресурсом вашего лидерства", - считает член партии Геннадий Котельников, ректор Самарского государственного медицинского университета.

"Единая России с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным работают рука об руку с момента создания партии. Нашей партии 1 декабря будет 6 лет. И именно "Единая Россия" является проводником курса действующего президента. И мы намерены под его руководством пройти в Государственную думу и обеспечить устойчивое парламентское большинство и, соответсвенно, обеспечить преемственность курса", - сказал Борис Грызлов.

Но однопартийцев Грызлов предупредил: согласие президента возглавить федеральный список на всех налагает особую ответственность. Партийцы утверждали, что все понимают. Объявлять свой съезд закрытым единороссы не стали. В этом же они составе соберутся после второго декабря, чтобы назвать уже своего кандидата в президенты.

Голосование на съезде "Единой России" закончилось прямо перед началом нашей программы. За утверждение предлагаемого списка проголосовали 476 делегатов, против - только трое.

Фоторепортаж ©Вести.ru

© Вести.Ru
---------------------------
Мой вопрос для обсуждения читателям: "Чем это грозит: хитроумной задумкой Путина или глобальной победой ЕдРосов на выборах в госдуму???"
Обсудим? Интересно Ваше мнение...

0

2

Троих, проголосовавших "против" предложенного списка, видимо, заранее об этом попросили, чтобы не было единогласного голосования (единогласно было бы неудобно, демократия все таки!) :-)
После слов Путина о том, что он возглавит список ЕР весь зал подскочил с мест и так дружно аплодировал, только что шапки в воздух не бросали. Такое зрелище, картину можно было писать.
В победе едросов на выборов и до этого никто не сомневался, а теперь, с такой поддержкой, тем более.
А Путин недаром служил в соответствующих органах, его действия очень сложно предугадать, но то, что власть он в любом случае не упустит, можно сказать точно.

0

3

Ни капельки не удивлен такому ходу г-на президента! Я думал над тем, каким образом Путин сохранит свою власть, был и такой вариант, но полной уверенности в этом не было! А теперь стало еще интересней. Что же будет дальше?

З.Ы. А Путин еще будет нашим президентом, помяните мое слово!:)

0

4

Я живу в одной из стран СНГ. Был бы рад такому президенту.
У меня такое мнение - очень красивый ход, чтобы остаться у власти. И правильно, ИМХО.
Я думаю, что теперь этим ходом воспользуются многие президенты стран СНГ. У кого там в ближайшее время выборы?
Узбекистан - Каримов, 2 срока прошло, нужен 3-й.
Казахстан - Назарбаев. Пожизненный, но любитель "демократии", так что может отменить свою "пожизненность" и применить "ход Путина".
Киргизия - как его там? То же самое.
Туркмения - Бердымухамедов. Еще один любитель показать "демократию". Вполне может отменить пожизненный срок президента. Ему такой "ход Путина" в данном случае жизненно важен, ибо лицо новое, а значит, пока особо не запятнанное!

0

5

А теперь еще и будущий премьер, кто же реально будет руководить страной))

0


Вы здесь » ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС » Президент Путин и компания! » !МОЛНИЯ! Новая сенсация от "Единой России"! Путин в списке один!!!