ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС » Политическая жизнь в России » Кто станет президентом в 2008 году?


Кто станет президентом в 2008 году?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Скажите, как Вы думаете, кто будет следующим президентом России и почему?

0

2

Думаю, что кандидатов несколько.
1. Иванов
2. Медведев
Ну и самое главное - не исключен хитроумный вариант ВВП.

0

3

Vladimir Grjaznov написал(а):

Думаю, что кандидатов несколько.
1. Иванов
2. Медведев
Ну и самое главное - не исключен хитроумный вариант ВВП.

Ну я думаю, что поставят какого-то приемника (может кого-то из двух перечисленных), а через четыре года неисключен возврат ВВП на пост президента еще на восемь лет, а на время он может занять пост верховнокомандующего в Единой России, а того же Грызлова в президенты - тоже вариант. Одним словом вряд ли что-то кардинально изменится и у оппозиции шансов не будет.

0

4

Скажите пожалуйста, а что Вы думаете о Касьянове - будет ли он участвовать в выборах и на что он способен?

0

5

C Касьяновым вообще ничего не ясно, но думаю что он не наберет большого количества голосов если бедет участвовать!

0

6

Да, хитроумный вариант возвращения ВВП на пост президента я никоим образом не исключаю. Думаю Путин останется у власти или придет через 4 года - на срок 10-14 лет (это как примут попровку к конституции о сроке президентства)

0

7

Хитроумный вариант:

Проходят выборы президента РФ. Побеждает НЕпутин. Через пару-тройку месяцев он покидает свой пост в связи с хрен знает какой причиной: болезнь там, напрезидентствовался, ещё чё-нить. И проходят досрочные президентские выборы, в которых уже Путин имеет право участвовать по закону. Это первый момент.

Второй: Все помнят, как продвигал себя на пост президента РФ Ельцин. Вдруг откуда ни возьмись - война, теракты в Москве.... И ответная реакция Ельцина, после которой наш народ непутёвый оголтело заорал: "Бориску на царство!"

Третий момент: Политики - они настолько хитрожопы и изощрены (если и не они, то специально подготовленные для них люди), что и не почувствуешь, как играешь не ты, а тебя.... Вот этот вариант мне наиболее интересен, но не знаком пока. А может уже и знаком, только я о нём не догадываюсь?
---
Помните, как в анекдоте:
-Здесь похоронен напёрсточник Колян... Или здесь... Или здесь...

0

8

а может за Жиреновского будем голосовать?
А как насчет еще Зюганова, у него чтото может получиться

0

9

Медведев или ВВП, но второе врядли.

0

10

Хм... а почему нет такого варианта как Матвиенко???
Из Питера, резкий взлет при Путине... может это и есть ток козырь, который Путин попридержал у себя в рукаве... А у нас народ такой, любит все новое и необычное, а тут женщина в президентах...

А я лично считаю что все же Иванов.

0

11

HiTech написал(а):

Хм... а почему нет такого варианта как Матвиенко???
Из Питера, резкий взлет при Путине... может это и есть ток козырь, который Путин попридержал у себя в рукаве... А у нас народ такой, любит все новое и необычное, а тут женщина в президентах...

А я лично считаю что все же Иванов.

Наврядли управление страной доверят Женщине... Очень сомневаюсь...
ИМХО, Больше всего шансов у Иванова...

0

12

я думаю что президентом станет политик мало известный в данное время . тоесть повторится сценарий 1999 года

0

13

А я считаю, что сейчас нет смысла повторять сценарий 1999 года, Путин имеет очень высокий рейтинг относительно Ельцина в конце его правления, и наиболее реальным претендентом мне видится Иванов, уж очень последовательно идет его карьера.
Есть ли смысл устраивать какие-то хитроумные варианты, когда ситуация и так под контролем?

0

14

по этому поводу хороший анекдот:
31.12.2000
Б.Н.Ельцин - я устал, я ухожу
31.12.2007
В.Путин - я не устал, я не ухожу

0

15

Сомневаюсь что Путин останется, приемник будет выбран народом я думаю это будет достойный человек, хотя Путин может остаться если законы изменят! Но это врятли но можно ещё через 4 года попробовать надеюсь всё измениться к лучшему!

0

16

EdgarKa написал(а):

Сомневаюсь что Путин останется, приемник будет выбран народом

что-то изменилось на территории экс-СССР?
народ играеться в игру под названием "выборы достойного президента", вот и в Украине сыграли...
а что-то в России уже лет 12 никто даже фишки для этой игры не получал.  :/

0

17

А вы обратили внимание, что все разговоры ведутся о том, останется ли Путин на третий срок, вернется ли Путин после через четыре года или полгода, останется Путин на 4 или 12 лет? А где другие политики, способные встать у руля государства? Все претенденты на пост президента - или люди Путина, или люди, поддерживабщие Путина, или просто статисты. В стране нет второй достойной политической силы и ее нельзя создать искусственно. Так что пока не появится яркий, сильный, влиятельный, не зависящий от президенской администрации политик, у нас будет руководить Путин, либо человек из этой же команды. Это не хорошо и не плохо, это единственная реальая сила нашего времени.
А замена конституции все таки самая крайняя мера, без сильной надобности к ней не прибегнут.

0


Вы здесь » ФОРУМ Газеты РЕЗОНАНС » Политическая жизнь в России » Кто станет президентом в 2008 году?